Четверг, 28.03.2024, 15:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Внеклассная работа

Главная » 2015 » Июль » 15 » Кабинет
21:51
Кабинет

Начальная школа – это особый мир, в котором обучение, воспитание и игра составляют единое целое. Большое значение в организации образовательного процесса имеет комфортная среда, как внутреннее пространство учебного класса, так и система её условий, позволяющих сохранить психофизиологическое здоровье обучающихся; способствующих их оптимальной увлечённости  в образовательную деятельность и успешной самореализации. В этой связи особая роль отводится оснащению и оформлению учебного кабинета. Для меня кабинет начальных классов – не только постоянное место работы, но и островок, куда хочется приходить, где есть всё необходимое для успешной деятельности.

Полностью оснащенный кабинет – это мечта каждого учителя. Разрабатывая дизайн, мы условно разделили кабинет на 3 зоны:

 

1. Учебная зона. В этой зоне находятся рабочее место учеников и учителя, интерактивная и школьная доски, книжный стеллаж для учителя.Предназначена для проведения уроков, индивидуальной,самостоятельной работы учащихся и внеклассных мероприятий.

 

2. Информационная зона представлена большим  панно, которое  используется для эффективности проведения уроков Самопознания.

 

3.Зона отдыха представлена уголком животных и цветами.

 

Кабинет создавался   при поддержке администрации лицея  и родителей обучающихся. Он продолжает обновляться и развиваться, чтобы соответствовать требованиям современности .

 

 

Документация кабинета   и виртуальная экскурсия.

 

 

 

Просмотров: 408 | Добавил: arkalik | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Вход на сайт